Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 18.04.2024, 20:46

МДОУ Некоузский детский сад №3

Общие рекомендации

Прием детей осуществляется с 7.30 до 8.30 ежедневно, кроме выходных и праздничных дней. Своевременный приход в детский сад - необходимое условие правильной организации воспитательно-образовательного процесса.

Пожалуйста, приводите детей вовремя!

В отпуск воспитанник может уйти в течение года, с сохранением места в детском саду.

О желании уйти в отпуск сообщите воспитателю заранее и не забудьте написать заявление!

Все дети при отсутствии в детском саду более 3 дней принимаются медицинской сестрой со справкой о состоянии здоровья из поликлиники.

В случае болезни ребенка не забывайте сообщить об этом воспитателю или медицинскому работнику ДОУ!

Мы готовы ответить на любые Ваши вопросы!

К педагогам группы, независимо от их возраста, необходимо обращаться на Вы, по имени и отчеству. Конфликтные спорные ситуации необходимо разрешать в отсутствие детей. Если вы не смогли решить какой-либо вопрос с педагогами группы, обратитесь к заместителю заведующего или заведующему ДОУ.

Помните, что умению общаться дети учатся на нашем примере! Будем взаимно вежливы!

В детском саду работает служба психологической помощи, куда вы можете обратиться за консультацией по интересующим Вас вопросам.

Просим Вас не давать ребенку с собой в детский сад жевательную резинку, сосательные конфеты, чипсы и сухарики. Они снижают аппетит и не приносят пользы здоровью ребенка!

Настоятельно не рекомендуем одевать ребенку золотые и серебряные украшения, давать с собой дорогостоящие игрушки, т.к. дети дошкольного возраста не осознавая ценности, могут их утерять или подарить партнеру по игре. Одевая ребенку в детский сад золотые украшения, осознавайте риски с этим связанные!

Требования к внешнему виду детей:

• опрятный вид;
  • умытое лицо;
  • чистые нос, руки, подстриженные ногти;
  • подстриженные и тщательно расчесанные волосы;
  • чистое нижнее белье;
  • наличие достаточного количества носовых платков.

Для создания комфортных условий пребывания ребенка в ДОУ необходимо обеспечить комплектом сменного белья: мальчикам - шорты, трусики, носки; девочкам – трусики, носки или гольфы.

Для занятий в спортивном зале необходим комплект спортивной формы (шорты и футболка), чешки.

Своевременно простирывайте белье и приносите в детский сад!

Перед тем, как вести ребенка в детский сад, проверьте, соответствует ли его одежда времени года и температуре воздуха. Следите, чтобы одежда подходила по размеру ребенку  и не сковывала его движений. Завязки и застежки должны быть расположены так, чтобы ребенок мог самостоятельно себя обслужить. Обувь должна быть легкой, теплой, точно соответствовать ноге ребенка, легко сниматься и надеваться. Нежелательно ношение комбинезонов, перчаток. Носовой платок необходим ребенку, как в помещении, так и на прогулке. Сделайте на одежде удобные карманы для его хранения.

Чтобы избежать случаев травматизма, родителям необходимо проверить содержимое карманов в одежде ребенка на наличие опасных предметов. Категорически запрещается приносить в ДОУ острые, режущие стеклянные предметы (ножницы, ножи, булавки, гвозди, проволоку, зеркала, стеклянные флаконы), а также мелкие предметы (бусинки, пуговицы и т.п.), таблетки. Помните, что главная задача родителей и педагогов это сохранение и укрепление здоровья детей!

Уважаемые родители, помните, что ст. 45 закона РФ «Об образовании» гласит: « Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами. Они обязаны заложить основы физического, нравственного и интеллектуального развития личности ребенка.

Органы государственной власти и органы местного самоуправления, образовательные организации оказывают помощь родителям в воспитании несовершеннолетних детей, охране и укреплении их физического и психического здоровья, развитии индивидуальных способностей и необходимой коррекции нарушений их развития».

Мы готовы к сотрудничеству и рады помочь Вам!

«  Апрель 2024  »