Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 16.04.2024, 14:38

МДОУ Некоузский детский сад №3

Сведения об электронных образовательных ресурсах

Официальный сайт администрации Некоузского муниципального района

Сайт отдела образования администрации Некоузского МР

Сайт Департамента образования Ярославской области

Федеральный портал "Российское образование"

Официальный сайт Министерства образования и науки Росссийской Федерации

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ САЙТЫ:
Детский портал Солнышко
Портал для детей, родителей и педагогов. Конкурсы и викторины, виртуальная школа для малышей, игры и мультфильмы, методики раннего обучения, консультации детских специалистов, сценарии праздников, родительский опыт, веб-кольцо «Наши дети», служба рассылки виртуальных открыток.
 Дошкольник
Этот сайт для семьи - для отцов, матерей и детей. Сайт о том, как воспитывать ребенка, как научиться находить с ребенком общий язык. так же можно найти интересную информацию для детей: сказки, стихи, умные задачки, познавательные статьи.
Адалин

Центр «Адалин» создан и работает при поддержке Московской Психотерапевтической Академии. Главная задача центра - психолого-педагогическая и психотерапевтическая помощь детям дошкольного возраста. Раздел сайта «Дошкольник» содержит статьи по детской психологии, патопсихологии, материалы о развитии ребенка от 0 до 7 лет, о досуге дошкольников, навыках личной безопасности, тесты для детей. Отдельными блоками предоставлены материалы по психодиагностике, развивающие методики, коррекционные методики.
 RIN.RU: дошкольное образование
Статьи и публикации по проблемам воспитания, материалы для родителей и педагогов. Детская литература, стихи, песни, сказки (формат MP3). Развивающие игры. Тесты. Сценарии и др. материалы к праздникам. Базы данных по дошкольным учреждениям.
Образовательный портал Слово
Научные исследования по дошкольному детству. Материалы для методиста дошкольного учреждения, психолога, логопеда. Программы и методики. Конспекты занятий. Статьи и рекомендации, посвященные подготовке ребенка к школе. Сценарии детских тематических праздников, сказок для постановок в детском театре. Публикации о самых маленьких, воспитании в семье. Электронные книги для детей. Материал для занятий в воскресной школе. Педагогические статьи. пособия и др.
Наши детки
Материалы о нравственном, физическом, экологическом, патриотическом, музыкальном и эстетическом дошкольном воспитании детей. Информация о детской психологии и педагогике; семейных и межличностных отношениях; здоровье – личной гигиене, детских болезнях, питании; правового характера; об организации досуга и конкурсов детского творчества.
Детский развлекательный и образовательный портал
Коллекции загадок, песен, стихов, считалочек, скороговорок и пословиц для детей. Сценарии детских праздников и развлекательных мероприятий. Статьи о эстетическом, экологическом и духовно-нравственном воспитании.
  «Детские презентации»
Большая коллекция презентаций для развития психических процессов.

Новые дети. Материалы по раннему развитию детей.

Теремок Подборка для малышей и родителей.

Игровая комната.
Путь оригами.